
18.03.2022 13:19:40
Сегодня большой праздник — День воссоединения Крыма с Россией.
Ровно восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Этому предшествовал референдум, на котором за воссоединение проголосовали подавляющее большинство крымчан. Ну а когда, наконец, стало известно о том, что долгожданное возвращение в родную гавань оформлено официально, на площадях Симферополя, Ялты, Севастополя уже никто не сдерживал эмоций. Одним из символов воссоединения стал Крымский мост, который связал полуостров с Краснодарским краем.
Во все века и в наше время главная уникальность Крыма — его военно-стратегическое положение, обеспечивающее контроль над побережьем Черного моря, Балканами, значительной частью Средиземного моря и Ближнего востока.
Нельзя не упомянуть о том, что Крым на долгие годы останется всероссийской здравницей, благодаря прекрасному климату и развитию направления медицинского туризма Крым будет иметь ключевое значение для поддержания здоровья всей нации.
В 2022 году восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией пройдет под девизом "Крымская весна – вместе навсегда".
Что Вы ищите?
Стать участником
Поделиться историей
Стать волонтером
Обратная связь
Помочь движению