img

Экскурсия в Муринской школе №3 с ветераном ВОВ В.И.Богдановым - 29.04.2025

25.04.2025

24 апреля в рамках мероприятия «100 дней до Победы», посвященного 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Муринской средней общеобразовательной школе № 3 состоялась выездная экскурсия 6-го класса с участником ВОВ Валентином Ивановичем Богдановым в парк «Сосновка», где в годы Великой Отечественной войны базировались авиационные полки и батальон аэродромного обслуживания 16-й воздушной армии.

Валентин Иванович – один из последних защитников Ленинградского неба. Он рассказал ребятам о службе на аэродроме в качестве радиста, о своих боевых товарищах. На мемориальном кладбище «Сосновка» школьники минутой молчания почтили память погибших бойцов и командиров Красной армии.

Закончилась экскурсия у мемориала «Защитникам Ленинградского неба», который был открыт в 1977 году при активном участии ветеранов Великой Отечественной войны.

В мероприятии принял участие и выступил с приветственным словом участник Межрегионального общественного патриотического движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Николай Александрович Кудряшов.

На память о встрече ребята сделали общую фотографию с Валентином Ивановичем Богдановым.

img
Нам не пожалеть
своих жизней...
Минин и Пожарский