
02.03.2021 14:54:51
В феврале 2021 года, несмотря на мороз, пандемию и ограничения Роспотребнадзора в Ленинградской области, Совет Ленинградского Областного Регионального отделения Межрегионального Общественного Патриотического Движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» не остановил свою работу.
Совет Областного Регионального отделения Движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» работал совместно с администрацией муниципальных образований город Луга и Лужский район. Участники Движения активно участвовали в мероприятиях, посвященных 77-летию полного освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков.
Участники Ленинградского Областного отделения приняли участие в возложении венков и цветов к памятникам и мемориалам в честь героев, погибших в Великую Отечественную войну, провели Урок мужества в Лужской средней общеобразовательной школе № 4.
После возложения венка и цветов всех ветеранов и участников Движения пригласили в Лужский Дом культуры, где состоялся праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Особое внимание Совет Регионального отделения МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» уделяет возрастной группе участников Движения, ветеранам ВОВ и жителям блокадного Ленинграда. Актив Совета ежемесячно поздравляет лужских участников с днем рождения, особенно торжественно это проходит в дни юбилеев. Так, 16 февраля члены Совета с цветами и подарком навестили Николаеву Валентину Николаевну и сердечно поздравили ее с 99-летием. Валентина Николаевна родилась 16 февраля 1922 года в Ленинграде, была эвакуирована в Челябинскую область, а в 1968 году приехала к месту жительства своего мужа.
24 февраля члены Совета Движения посетили Березину Валентину Ивановну, которой исполнилось 93 года. Делегаты от души поздравили ветерана почты, которая работала начальником 5-го городского отделения связи, пожелали ей крепкого здоровья на долгие годы и вручили цветы и подарок.
Несмотря на свой серебряный возраст, именинники были бодры и здоровы, их тронуло внимание со стороны товарищей по общественной работе, и они долго общались с гостями.
Что Вы ищите?
Стать участником
Поделиться историей
Стать волонтером
Обратная связь
Помочь движению