
17.11.2020 13:00:22
17-18 ноября 2020 года первокурсники Санкт-Петербургской академии милиции приняли торжественную клятву, которая по традиции проводилась 17 ноября в Музее обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке, дом 9, а 18 ноября на площади Победы в зале Музея-монумента героическим защитникам Ленинграда.
На торжественную церемонию принятия клятвы у курсантов были приглашены ветераны МВД, силовых структур, а от Межрегионального Общественного Патриотического Движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» был делегирован активный участник Движения Александр Яковлевич Малых.
С учетом эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге и с соблюдением всех правил Роспотребнадзора в Академии милиции 17 и 18 ноября прошли торжественные мероприятия по принятию у курсантов клятвы. Клятву приняли 226 курсантов академии.
В своих выступления высшие офицеры и ветераны МВД говорили, что руководство, ветераны, научно-педагогические работники академии уверены, что произнесенные в этот день слова клятвы будут постоянным напоминанием молодым курсантам о верности служебному долгу, об обязанности защищать права и законные интересы граждан, о беззаветном и преданном служении народу и Отечеству.
Директор Санкт-Петербургской академии милиции Олег Владимирович Ярухин отметил: «Сегодня наше учебное заведение – это, в первую очередь, 1500 студентов, 3000 выпускников, 20 лет на рынке образовательных услуг. Тысячи благодарных выпускников. Большое спасибо всем гостям, ветеранам, кто участвовал в мероприятии, всем, кто помогал в организации принятия клятвы. Думаю, что ребята запомнят сегодняшний день на всю жизнь и будут верны этой клятве, которую они дали перед лицом своих товарищей».
В заключение торжественного мероприятия курсанты и все присутствующие исполнили песню «02».
Что Вы ищите?
Стать участником
Поделиться историей
Стать волонтером
Обратная связь
Помочь движению