
4 февраля в театре «Буфф» для ветеранов, защитников и жителей блокадного Ленинграда, а также участников общественного движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Поздравить собравшихся с Ленинградским Днем Победы пришли помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Купченко Станислав Иванов, председатель совета общественного движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Фёдор Туркин, заместитель председателя совета ветеранов Выборгского района, сын полка, участник Великой Отечественной войны Валентин Богданов и другие почётные гости.
В начале своего выступления Станислав Иванов передал собравшимся приветствие от имени Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова и отметил, что в истории Города-Героя Ленинграда нет более трагического события, чем блокада фашистскими оккупантами.
«27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады, 27 января 2019 года исполнилось 75 лет с этой знаменательной даты. Страшное слово «блокада» известно каждой ленинградской семье не понаслышке. Каждый год мы одновременно празднуем победу несломленного духа защитников и жителей блокадного Ленинграда и скорбим по ушедшим в вечность героям. Низкий поклон и глубокая благодарность всем защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Несмотря на то что с каждым годом события той войны все больше отдаляются от нас и уходят в историческое прошлое, этот символ несломленного духа ленинградцев всегда будет присутствовать в нашем городе. Мы низко склоняем головы перед славными защитниками Ленинграда, перед теми, кто отдал свои жизни во имя общей Ленинградской Победы», — сказал Станислав Иванов.
Также от имени парламентария Станислав Иванов поблагодарил председателя совета общественного движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Фёдора Туркина за его активную жизненную позицию и плодотворную работу по сохранению памяти о героическом прошлом нашего Отечества и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В ходе праздничного концерта перед собравшимися выступили петербургские артисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
Что Вы ищите?
Стать участником
Поделиться историей
Стать волонтером
Обратная связь
Помочь движению