img

Участник МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Татьяна Захарова награждена орденом Почёта

Петербургское отделение
21.04.2026

Участник МОПД «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Татьяна Захарова награждена орденом Почёта

21 апреля 2026 года в Смольном состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. За особые заслуги перед Российской Федерацией орденом Почёта награждена Герой Социалистического Труда, активный участник Межрегионального общественного патриотического движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Татьяна Михайловна Захарова. Награду вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Татьяна Михайловна – человек уникальной судьбы. Она родилась в 1931 году, подростком работала в колхозе наравне со взрослыми и уже в 14 лет была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Приехав в Ленинград после войны, она посвятила себя труду на благо родного города и прошла путь от оператора до бригадира на Ленинградском заводе слоистых пластиков.

В 1971 году ей было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Татьяна Михайловна также награждена орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта» и Дружбы народов.

Сегодня Татьяна Михайловна – член Союза писателей России, автор почти двух десятков книг, созданных на основе её дневников. В Движении «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» её знают как человека удивительной душевной щедрости: она активно участвует в жизни Движения, проводит уроки мужества, встречается с молодёжью, делится своим опытом и мудростью.

Награждение Татьяны Михайловны Захаровой орденом Почёта – это признание её многолетнего добросовестного труда, активной гражданской позиции и огромного вклада в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Поздравляем Татьяну Михайловну с заслуженной высокой наградой! Желаем крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов на благо России!

img
Нам не пожалеть
своих жизней...
Минин и Пожарский