В Волгограде прошёл масштабный автопробег
В Волгограде прошёл масштабный автопробег
В День Великой Победы улицы города-героя Волгограда объединил масштабный праздничный автопробег. В составе торжественной колонны по ключевым проспектам проехали 148 автомобилей, украшенных государственными флагами Российской Федерации, Знаменами Победы и праздничной символикой. По традиции, в этот памятный день Волгоград официально переименовали в Сталинград – на всех въездах в город были временно заменены дорожные знаки.
Праздничная колонна сформировалась на юге города, в Красноармейском районе у завода «Каустик». Автомобили проследовали по центральным улицам до конечной точки – стадиона «Волгоград Арена», расположенного у подножия легендарного Мамаева кургана.
Во время движения участники акции сделали знаковую остановку в Красноармейском районе. Они возложили цветы к монументу «Танк Т-34», установленному в память о героическом подвиге рабочих Сталинградской судостроительной верфи в годы Великой Отечественной войны.
Особое место в колонне заняли ветераны и бойцы специальной военной операции, а также участники локальных войн и вооружённых конфликтов. Среди активистов автопробега были представители Волгоградского отделения Движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» Дмитрий и Инна Коберник. К патриотической акции также присоединились зарубежные гости, специально приехавшие в город-герой на торжества.
На протяжении всего маршрута участников автопробега тепло приветствовали тысячи жителей и гостей города, вышедших на улицы с праздничными плакатами и цветами. Праздник в очередной раз доказал, что жители Волгоградской области свято хранят память о подвиге советского народа.