img

Юнармейцам школы №134 им. Сергея Дудко присвоили специальные звания

25.12.2025

Юнармейцам школы №134 имени Сергея Дудко присвоили специальные звания

В Петербурге в школе №134 имени Сергея Дудко состоялась торжественная церемония, на которой 22 юнармейца отряда получили специальные звания.

Звания были присвоены за высокие моральные качества, отличную успеваемость, примерную дисциплину и активную жизненную позицию.

Школа №134 является единственной в Красногвардейском районе, где реализуется практика присвоения юнармейских званий, что подчеркивает особый статус ее патриотической работы. Отряду, насчитывающему сегодня более 200 человек в семи классах, в 2021 году было присвоено имя капитана 2 ранга Сергея Дудко.

Церемонию посетили почетные гости. С напутствием к ребятам обратились заместитель главы администрации Красногвардейского района Александр Рожков, ветеран СВО Денис Столбин, глава муниципального образования «Ржевка» Вячеслав Черевко и другие.

Также в мероприятии приняли участие представители Межрегионального общественного патриотического движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ». Движение сделало юнармейцам значимый подарок – современный электронный тир, который позволит вывести занятия по начальной военной подготовке на новый уровень. На церемонии также присутствовали участники Движения Вячеслав Иванов и Николай Кудряшов. Отдельно для ребят поступило видеообращение с курского приграничья от генерального директора СЗ ПЦ «АВАНГАРД», ветерана боевых действий Владимира Кузьмина.

Ветеран СВО, участник программы «Время Героев» Иван Есипов, выступая перед строем, отметил: «Сегодня мы дали ребятам возможность вырасти и показать себя – присвоили им первые юнармейские звания, создали новых «младших» командиров. Это форма поощрения ребят за их достижения – в будущем они вырастут в состоявшихся людей, станут большими командирами. Большому кораблю – большое плавание».

Это событие стало еще одним подтверждением того, что юнармейское движение – это крепкое братство и живая связь поколений. Новые звания – это гордость и ответственность. Полученные знаки отличия обязывают ребят и дальше расти, служить примером и достойно нести память о героях прошлого и настоящего.

img
Нам не пожалеть
своих жизней...
Минин и Пожарский